SABATO 1

16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30 IL VIAGGIO di Nick Hamm

DOMENICA 2

16.30 IL VIAGGIO di Nick Hamm

18.30 IL VIAGGIO di Nick Hamm

19.00 Aperitivo

20.00 LIFE, ANIMATED di Roger Ross Williams V.O. Sott.

LUNEDI’ 3

16.30 I AM NOT YOUR NEGRO di Raoul Peck V.O. Sott.

18.00 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti - Introduce Nanni Moretti

21.00 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti - Introduce Nanni Moretti

23.00 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti - Introduce Nanni Moretti

MARTEDI’ 4

16.30 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti

18.30 I AM NOT YOUR NEGRO di Raoul Peck V.O. Sott.

20.30 NEW YORK, NEW YORK di Martin Scorsese

MERCOLEDI’ 5

16.30 A GOOD AMERICAN di Friedrich Moser V.O. Sott.

18.30 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti

20.30 I AM NOT YOUR NEGRO di Raoul Peck V.O. Sott.

22.30 PALOMBELLA ROSSA di Nanni Moretti

GIOVEDI’ 6

16.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

18.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

20.30 A GOOD AMERICAN di Friedrich Moser V.O. Sott.

22.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

DA VENERDI’ 7 A DOMENICA 9

16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30

LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

LUNEDI’ 10

16.30 ASSALTO AL CIELO di Francesco Munzi

18.00 VICTORIA di Sebastian Schipper V.O. Sott.

21.00 CRONACA DI UNA PASSIONE di Fabrizio Cattani

MARTEDI’ 11

16.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

18.30 ASSALTO AL CIELO di Francesco Munzi

20.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

22.30 ASSALTO AL CIELO di Francesco Munzi

MERCOLDI’ 12

16.00 VICTORIA di Sebastian Schipper V.O. Sott.

18.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

21.00 ASSALTO AL CIELO di Francesco Munzi

GIOVEDI’ 13

16.30 PLANETARIUM di Rebecca Zlotowski

18.30 PLANETARIUM di Rebecca Zlotowski

20.30 BERLIN NIGHT

DJ SET di Eugenio Baldacci con aperitivo berlinese. Inaugurazione della mostra “Francesco Guarnaccia: Works”

21.30 VICTORIA di Sebastian Schipper V.O. Sott.

DA VENERDI’ 14 A LUNEDI’ 17

16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30

PLANETARIUM di Rebecca Zlotowski

MARTEDI’ 18

16.30 DAWSON CITY - IL TEMPO TRA I GHIACCI di Bill Morrison; USA, 2016, 120'. V. O. Sott.

18.30 THE ROLLING STONES OLÉ, OLÉ, OLÉ!: A TRIP ACROSS LATIN AMERICA di Paul Dugdale V.O. Sott.

21.00 DAWSON CITY - IL TEMPO TRA I GHIACCI di Bill Morrison

MERCOLEDI’ 19

16.30 MARY AND MAX di Adam Elliot

20.30 THE ROLLING STONES OLÉ, OLÉ, OLÉ!: A TRIP ACROSS LATIN AMERICA di Paul Dugdale

22.30 DAWSON CITY - IL TEMPO TRA I GHIACCI di Bill Morrison

GIOVEDI’ 20

16.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

18.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

20.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

22.30 THE ROLLING STONES OLÉ, OLÉ, OLÉ!: A TRIP ACROSS LATIN AMERICA di Paul Dugdale

VENERDI’ 21

16.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

18.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

20.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

22.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

SABATO 22

16.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

18.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

20.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

22.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

DOMENICA 23

16.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

18.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

20.30 LIBERE, DISOBBEDIENTI, INNAMORATE - IN BETWEEN di Maysaloun Hamoud

22.30 LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO di Raul Arevalo

LUNEDI’ 24

16.00 T2 TRAINSPOTTING di Danny Boyle V.O. Sott.

18.00 BARRIERE di Denzel Washington

20.30 THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIÙ BELLO di Florian David Fitz

22.30 BARRIERE di Denzel Washington

MARTEDI’ 25

16.00 THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIÙ BELLO di Florian David Fitz

18.00 T2 TRAINSPOTTING di Danny Boyle V.O. Sott.

20.00 BARRIERE di Denzel Washington

22.30 THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIÙ BELLO di Florian David Fitz

MERCOLEDI’ 26

16.00 BARRIERE di Denzel Washington

18.30 THE MOST BEAUTIFUL DAY - IL GIORNO PIÙ BELLO di Florian David Fitz

MARATONA TRAINSPOTTING

20.00 Buffet offerto da BARsenale

20.30 TRAINSPOTTING di Danny Boyle V.O. Sott.

22.45 T2 TRAINSPOTTING di Danny Boyle V.O. Sott.

GIOVEDI’ 27

16.30 A CASA NOSTRA di Lucas Belvaux

18.00 L'AQUILONE DI CLAUDIO di Antonio Centomani

20.30 VEDETE, SONO UNO DI VOI di Ermanno Olmi

22.30 A CASA NOSTRA di Lucas Belvaux

VENERDI’ 28

16.30 VEDETE, SONO UNO DI VOI di Ermanno Olmi

18.30 – 20.30 – 22.30

A CASA NOSTRA di Lucas Belvaux

SABATO 29 e DOMENICA 30

16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30

A CASA NOSTRA di Lucas Belvaux