SABATO 1

16.15 NOTTI MAGICHE di Paolo Virzì

18.20 IN GUERRA di Stéphane Brizé

20.30 NOTTI MAGICHE di Paolo Virzì

22.30 IN GUERRA di Stéphane Brizé

 

DOMENICA 2

16.15 IN GUERRA di Stéphane Brizé

18.20 NOTTI MAGICHE di Paolo Virzì

20.30 IN GUERRA di Stéphane Brizé

22.30 NOTTI MAGICHE di Paolo Virzì

 

LUNEDI’ 3

15.30 ROMA di Alfonso Cuarón

18.00 PROIEZIONE riservata agli studenti di Scienze Politiche

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

 

MARTEDI’ 4

15.30 ROMA di Alfonso Cuarón

18.00 PROIEZIONE riservata agli studenti di Scienze Politiche

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

 

MERCOLEDI’ 5

15.30 ROMA di Alfonso Cuarón

18.15 LA LEGGENDA DI RE SALOMONE di Hanan Kaminski

20.30 SUSANNA! di Howard Hawks

22.30 ROMA di Alfonso Cuarón

 

GIOVEDI’ 6

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

21.00 ANDARE PER L'ITALIA ARABA - Lezione spettacolo di Alessandro Vanoli

 

VENERDI’ 7

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

19.00 ROMA di Alfonso Cuarón

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

 

SABATO 8

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

19.00 ROMA di Alfonso Cuarón

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

 

DOMENICA 9

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

19.00 ROMA di Alfonso Cuarón

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

LUNEDI’ 10

16.00 L'APPARTAMENTO di Billy Wilder

18.00 PROIEZIONE riservata agli studenti di Scienze Politiche

20.30 DINOSAURS di Francesco Invernizzi

22.30 L'APPARTAMENTO di Billy Wilder

 

MARTEDI’ 11

16.30 SULLE SUE SPALLE di Alexandria Bombach

18.00 PROIEZIONE riservata agli studenti di Scienze Politiche

21.00 SULLE SUE SPALLE di Alexandria Bombach

22.30 DINOSAURS di Francesco Invernizzi

 

MERCOLEDI’ 12

16.30 DINOSAURS di Francesco Invernizzi

18.30 TRE AUTORI, UN UNICO FIL ROUGE: Stefania Maffei, Simone Bianchi, Daniela Maccheroni

20.30 CRONACA DI UN AMORE di Michelangelo Antonioni

 

GIOVEDI’ 13

16.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

18.00 PROIEZIONE riservata agli studenti di Scienze Politiche

20.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

22.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

 

VENERDI’ 14

16.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

18.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

21.00 VIOLETA – CORAZON MALDITO di Virginia Tonfoni e Alessio Spataro

21.30 CANTAR CON SENTIDO, UNA BIOGRAFIA DE VIOLETA PARRA di Leo Beltrán

22.00 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

 

SABATO 15

16.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

18.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

20.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

22.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

 

DOMENICA 16

10.30 A COLAZIONE CON ORSON agli spettatori verrà offerta la colazione, a seguire

11.00 LA SIGNORA DI SHANGAI di Orson Welles

16.00 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

18.00 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

20.00 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

22.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

 

LUNEDI’ 17

16.00 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

18.00 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

19.00 APERITIVO LUCANO al Barsenale

20.00 SEGUIMI di Claudio Sestieri

22.30 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

 

MARTEDI’ 18

16.30 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

18.30 EUFORIA di Valeria Golino

20.30 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

22.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

 

MERCOLEDI’ 19

16.30 EUFORIA di Valeria Golino

18.30 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

20.30 SANTIAGO, ITALIA di Nanni Moretti

22.30 LO SGUARDO DI ORSON WELLES di Mark Cousins

 

GIOVEDI’ 20

16.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

18.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

20.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

22.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

 

VENERDI’ 21

16.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

18.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

20.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

22.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

 

SABATO 22

16.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

18.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

20.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

22.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

 

DOMENICA 23

16.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

18.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

20.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

22.30 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson