Giovedì 1

16.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

18.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

20.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

22.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

 

Venerdì 2

16.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

18.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

20.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

22.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

 

Sabato 3

16.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

18.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

20.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

22.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

 

Domenica 4

16.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

18.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

20.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

22.30 TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA di Justine Triet

 

 

Lunedì 5

16.30 IL VANGELO SECONDO MATTEI di Antonio Andrisani, Pascal Zullino

18.30 BRIAN DI NAZARETH di Terry Jones

20.00 APERITIVO LUCANO

21.00 IL VANGELO SECONDO MATTEI di Antonio Andrisani, Pascal Zullino

 

Martedì 6

16.30 BRIAN DI NAZARETH di Terry Jones (Replica) Versione italiana

18.30 L’Arsenale resta chiuso

20.30 L’Arsenale resta chiuso

22.30 L’Arsenale resta chiuso

 

Mercoledì 7

16.00 ARSENALE IN FESTA – UNA GIORNATA PARTICOLARE

performance, proiezioni, mostre …  e tanto altro Ingresso libero

 

Giovedì 8

16.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

18.30 GLI ESPLORATORI DELL'INFINITO di Yambo

20.30 BRIAN DI NAZARETH di Terry Jones

22.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

 

Venerdì 9

16.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

18.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

20.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

22.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

 

Sabato 10

16.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

18.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

20.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

22.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

 

Domenica 11

16.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

18.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

20.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

22.30 C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE di Éric Toledano e Olivier Nakache

 

Lunedì 12

16.30 LA MONTAGNA SACRA di Alejandro Jodorowsky

18.30 BORN IN CHINA di Lu Chuan

20.00 Discorso inaugurale e Aperitivo cinese al BARsenale

21.00 MISTER SIX di Guan Hu

 

Martedì 13

16.30 RESET - STORIA DI UNA CREAZIONE di Thierry Demaizière, Alban Teurlai

18.30 THE SONG OF THE PHOENIX di Wu Tianming

21.00 MADE IN HONG KONG di Fruit Chan

 

Mercoledì 14

16.30 ROBERTO ASSAGIOLI - LO SCIENZIATO DELLO SPIRITO di Maria Erica Pacileo, Fernando Maraghini

18.30 LA MONTAGNA SACRA di Alejandro Jodorowsky

20.30 RESET - STORIA DI UNA CREAZIONE di Thierry Demaizière, Alban Teurlai

22.30 LA MONTAGNA SACRA di Alejandro Jodorowsky

 

Giovedì 15

16.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

18.30 RESET - STORIA DI UNA CREAZIONE di Thierry Demaizière, Alban Teurlai

21.00 ROBERTO ASSAGIOLI - LO SCIENZIATO DELLO SPIRITO di Maria Erica Pacileo, Fernando Maraghini

 

Venerdì 16

16.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

18.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

20.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

22.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

 

 

Sabato 17

16.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

18.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

20.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

22.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

 

Domenica 18

16.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

18.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

20.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

22.30 HANNAH di Andrea Pallaoro

 

Lunedì 19

16.15 POESIA SENZA FINE di Alejandro Jodorowsky

18.30 SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA di Marco Bellocchio

20.30 ECCE BOMBO di Nanni Moretti

22.30 POESIA SENZA FINE di Alejandro Jodorowsky

 

Martedì 20

16.30 ECCE BOMBO di Nanni Moretti

18.30 POESIA SENZA FINE di Alejandro Jodorowsky

20.30 SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA di Marco Bellocchio

22.30 ECCE BOMBO di Nanni Moretti

 

Mercoledì 21

16.30 SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA di Marco Bellocchio

18.30 ECCE BOMBO di Nanni Moretti

20.20 POESIA SENZA FINE di Alejandro Jodorowsky

22.30 SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA di Marco Bellocchio

 

 

Giovedì 22

16.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

18.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

21.00 IL DOTTOR JEKYLL E MR. HYDE di John Stuart Robertson Musica live di Tommaso Novi

 

Venerdì 23

16.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

18.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

20.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

22.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

 

Sabato 24

16.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

18.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

20.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

22.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

 

Domenica 25

16.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

18.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

20.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

22.30 FIGLIA MIA di Laura Bispuri

 

Lunedì 26

16.30 I PRIMI DELLA LISTA di Roan Johnson

18.30 IL DOTTOR STRANAMORE - OVVERO: COME HO IMPARATO A NON PREOCCUPARMI E AD AMARE LA BOMBA di Stanley Kubrick

21.00 FOOD COOP di Tom Boothe

 

Martedì 27

16.30 BANDE À PART di Jean-Luc Godard

18.30 I PRIMI DELLA LISTA di Roan Johnson

20.30 SU BATTILEDDU di Cinzia Puggioni e I MAMUTZONES di Ottavio Mura

 

Mercoledì 28

16.30 IL DOTTOR STRANAMORE - OVVERO: COME HO IMPARATO A NON PREOCCUPARMI E AD AMARE LA BOMBA di Stanley Kubrick

18.30 BANDE À PART di Jean-Luc Godard

20.30 IL DOTTOR STRANAMORE - OVVERO: COME HO IMPARATO A NON PREOCCUPARMI E AD AMARE LA BOMBA di Stanley Kubrick

22.30 I PRIMI DELLA LISTA di Roan Johnson