MARTEDÌ 1

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

MERCOLEDÌ 2

16.00 LA STREGA ROSSELLA E BASTONCINO

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

GIOVEDÌ 3

16.00 LA STREGA ROSSELLA E BASTONCINO

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

VENERDÌ 4

16.00 LA STREGA ROSSELLA E BASTONCINO

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

SABATO 5

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

DOMENICA 6

17.00 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.45 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

 

LUNEDÌ 7

16.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

18.30 TROPPA GRAZIA di Gianni Zanasi

20.30 KRAMER CONTRO KRAMER di Robert Benton

22.30 TROPPA GRAZIA di Gianni Zanasi

 

MARTEDÌ 8

16.30 SONO GASSMAN! VITTORIO RE DELLA COMMEDIA di Fabrizio Corallo

18.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

20.30 SONO GASSMAN! VITTORIO RE DELLA COMMEDIA di Fabrizio Corall

 

MERCOLEDÌ 9

16.30 TROPPA GRAZIA di Gianni Zanasi

18.30 KRAMER CONTRO KRAMER di Robert Benton

20.30 IL GIOCO DELLE COPPIE di Olivier Assayas

22.30 KRAMER CONTRO KRAMER di Robert Benton

 

GIOVEDÌ 10

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

VENERDÌ 11

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

SABATO 12

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

DOMENICA 13

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

LUNEDÌ 14

16.15 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.30 THE CHILDREN ACT - IL VERDETTO di Richard Eyre

20.30 DEUS EX HITCHCOCK a cura di ADA Arsenale delle Apparizioni

21.30 GLI UCCELLI di Alfred Hitchcock

 

MARTEDÌ 15

16.15 GLI UCCELLI di Alfred Hitchcock

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.30 THE CHILDREN ACT - IL VERDETTO di Richard Eyre

 

MERCOLEDÌ 16

16.30 THE CHILDREN ACT - IL VERDETTO di Richard Eyre

18.30 GLI UCCELLI di Alfred Hitchcock

20.30 TI PORTO IO di Chris Karcher e Terry Parish

 

GIOVEDÌ 17

16.10 OLD MAN & THE GUN di David Lowery

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

VENERDÌ 18

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 OLD MAN & THE GUN di David Lowery

 

SABATO 19

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

20.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 OLD MAN & THE GUN di David Lowery

18.30 Sala2 AMORI COMUNISTI di Luciana Castellina

 

DOMENICA 20

16.10 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

18.20 OLD MAN & THE GUN di David Lowery

20.25 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

22.30 UNA NOTTE DI 12 ANNI di Álvaro Brechner

 

LUNEDÌ 21

16.30 MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI di Francesco Invernizzi

18.30 M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA di Steve Loveridge

19.30 Aperitivo Lucano al BARsenale

20.30 MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI di Francesco Invernizzi

 

MARTEDÌ 22

16.30 M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA di S.Loveridge

18.30 MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI di Francesco Invernizzi

20.30 M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA di S.Loveridge

22.30 M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA di S.Loveridge

21.00 Al Teatro Verdi Incontro con TONI SERVILLO

 

MERCOLEDÌ 23

16.30 IL TEATRO AL LAVORO di Massimiliano Pacifico

L’UNICA LEZIONE di Peter Marcias

18.30 ATTRAVERSO I SECOLI di Lorenzo Garzella e Filippo Macelloni

STORIE DI ALTROMARE - OMAGGIO A ANTONIO POSSENTI di Lorenzo Garzella

20.30 DJ Set: Marco Dragoni & PZZO (Sanantonio42) e LIVE PAINTING:Umberto Staila (EDF) sponsor by Grog

21.30 M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA di S.Loveridge

 

GIOVEDÌ 24

16.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

18.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

20.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

22.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat 

 

VENERDÌ 25

16.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

18.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

20.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

22.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

 

SABATO 26

16.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

18.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

20.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

22.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

 

DOMENICA 27

16.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

18.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

20.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

22.30 IL MIO CAPOLAVORO di Gastón Duprat

 

LUNEDÌ 28

16.30 RIDE di Valerio Mastandrea

18.30 CONVERSAZIONI ATOMICHE di Felice Farina

20.30 Roma di Alfonso Cuaron

 

MARTEDÌ 29

16.00 CONVERSAZIONI ATOMICHE di Felice Farina

17.45 ROMA di Alfonso Cuaron

20.00 RIDE di Valerio Mastandrea Incontro con Valerio Mastandrea

22.15 RIDE di Valerio Mastandrea

 

MERCOLEDÌ 30

16.00 ROMA di Alfonso Cuaron

18.30 RIDE di Valerio Mastandrea

20.30 CONVERSAZIONI ATOMICHE di Felice Farina

22.30 Roma di Alfonso Cuaron

 

GIOVEDÌ 31

16.30 ANCORA UN GIORNO di Raúl de la Fuente, Damian Nenow

18.30 ANCORA UN GIORNO di Raúl de la Fuente, Damian Nenow

20.30 ANCORA UN GIORNO di Raúl de la Fuente, Damian Nenow

22.30 ANCORA UN GIORNO di Raúl de la Fuente, Damian Nenow