VENERDÌ 1

16.30 - 19.00 - 21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

SABATO 2

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

19.00 ROMA di Alfonso Cuarón

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

DOMENICA 3

16.30 ROMA di Alfonso Cuarón

19.00 ROMA di Alfonso Cuarón

21.30 ROMA di Alfonso Cuarón

LUNEDÌ 4

16.30 JULES ET JIM di François Truffaut

18.30 LE STANZE DELLE MERAVIGLIE di Francesco Invernizzi

20.30 VOCI DAL SILENZIO di Alessandro Seidita, Joshua Wahlen

22.30 JULES ET JIM di François Truffaut

MARTEDÌ 5

16.30 VOCI DAL SILENZIO di Alessandro Seidita, Joshua Wahlen

18.30 JULES ET JIM di François Truffaut

19.30 Aperitivo conviviale al BARsenale

20.30 PARADISO RICONQUISTATO: IL CINEMA DI ALFONSO CUARÓN

ROMA di Alfonso Cuarón

MERCOLEDÌ 6

16.30 LE STANZE DELLE MERAVIGLIE di Francesco Invernizzi

18.30 VOCI DAL SILENZIO di Alessandro Seidita, Joshua Wahlen

20.30 JULES ET JIM di François Truffaut

22.30 LE STANZE DELLE MERAVIGLIE di Francesco Invernizzi

GIOVEDÌ 7

16.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

19.00 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

21.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

VENERDÌ 8

16.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

19.00 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

21.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

SABATO 9

16.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

19.00 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

21.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

DOMENICA 10

16.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

19.00 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

21.30 LA PROMESSA DELL’ALBA di Eric Barbier

LUNEDÌ 11

16.30 LA PARANZA DEI BAMBINI di Claudio Giovannesi

18.30 BEAUTIFUL THINGS di Giorgio Ferrero e Federico Biasin

20.30 STILL RECORDING di Saeed Al Batal, Ghiath Ayoub

MARTEDÌ 12

16.15 STILL RECORDING di Saeed Al Batal, Ghiath Ayoub

18.30 LA PARANZA DEI BAMBINI di Claudio Giovannesi

19.30 Aperitivo al BARsenale

20.30 BEAUTIFUL THINGS di Giorgio Ferrero e Federico Biasin

MERCOLEDÌ 13

16.30 ADAM di Max Mayer Ingresso Libero per gli studenti di medicina

20.30 LA PARANZA DEI BAMBINI di Claudio Giovannesi

22.30 BEAUTIFUL THINGS di Giorgio Ferrero e Federico Biasin

GIOVEDÌ 14

16.30 LA CASA DI JACK di Lars von Trier

19.00 LA CASA DI JACK di Lars von Trier

21.30 LA CASA DI JACK di Lars von Trier

VENERDÌ 15

16.00 LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

18.30 LA CASA DI JACK di Lars von Trier- v.o. sott.

21.15  LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

SABATO 16

16.00 LA CASA DI JACK di Lars von Trier- v.o. sott.

19.00 LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

21.30 LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

DOMENICA 17

16.30 LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

19.00 LA PROMESSA DELL'ALBA di Eric Barbier

21.15 LA CASA DI JACK di Lars von Trier- v.o. sott.

LUNEDÌ 18

16.30 ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui

18.30 LA NOTTE È PICCOLA PER NOI di Gianfrancesco Lazotti

20.30 ARANCIA MECCANICA di Stanley Kubrick

MARTEDÌ 19

16.00 ARANCIA MECCANICA di Stanley Kubrick

18.30 ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui

20.30 LA NOTTE È PICCOLA PER NOI di Gianfrancesco Lazotti

22.30 ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui

MERCOLEDÌ 20

16.00 LES AMOURS IMAGINAIRES di Xavier Dolan Ingresso Libero

20.30 ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui

22.30 LA NOTTE È PICCOLA PER NOI di Gianfrancesco Lazotti

GIOVEDÌ 21

16.00 PETERLOO di Mike Leigh

19.00 PETERLOO di Mike Leigh

22.00 PETERLOO di Mike Leigh

VENERDÌ 22

16.00 PETERLOO di Mike Leigh

19.00 PETERLOO di Mike Leigh

22.00 PETERLOO di Mike Leigh

SABATO 23

16.00 PETERLOO di Mike Leigh

19.00 PETERLOO di Mike Leigh

22.00 PETERLOO di Mike Leigh

DOMENICA 24

16.30 PETERLOO di Mike Leigh - Incontro con il regista Mike Leigh

20.00 PETERLOO di Mike Leigh - Incontro con il regista Mike Leigh

LUNEDÌ 25

16.00 GREEN BOOK di Peter Farrelly

18.30 2001: ODISSEA NELLO SPAZIO di Stanley Kubrick

21.00 IL SEGRETO DI VERA DRAKE di Mike Leigh

MARTEDÌ 26

16.00 IL SEGRETO DI VERA DRAKE di Mike Leigh

18.30 GREEN BOOK di Peter Farrelly

21.00 2001: ODISSEA NELLO SPAZIO di Stanley Kubrick

MERCOLEDÌ 27

16.00 2001: ODISSEA NELLO SPAZIO di Stanley Kubrick

18.10 IL SEGRETO DI VERA DRAKE di Mike Leigh

19.30 Aperitivo al BARsenale

20.30 I VILLANI di Daniele De Michele "Donpasta"

GIOVEDÌ 28

FILM WEEK ORARIO DA DEFINIRE

20.30 GREEN BOOK di Peter Farrelly

VENERDÌ 29

FILM WEEK ORARIO DA DEFINIRE

SABATO 30

FILM WEEK ORARIO DA DEFINIRE

DOMENICA 31

FILM WEEK ORARIO DA DEFINIRE